• 中央人民政府门户网站
  • 河南省人民政府门户网站
·微博·微信·无障碍阅读·简体·繁体
  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
国五车错过时间无法上牌怎么办
详细信息
标题   国五车错过时间无法上牌怎么办 信件编号:2019081411****
内容
    
市长您好
    我于上半年购入一辆华泰圣达菲,排放标准为国五,因为一些原因导致错过上牌时间,现在车管所不给办理上牌,应该怎么办?凡事都应该有个补救的机会,不能一刀切,相信我碰到的问题也有不少人碰到,车不能上路也是资源的浪费,希望市长能帮忙解决。
   
写信日期:2019/8/14 11:17:00
回复信息
办理情况:

收到信件后,支队领导高度重视,立即安排车管所进行办理,办理情况如下,根据2019年4月26日河南省生态环境厅、河南省工业和信息化厅、河南省公安厅、河南省市场监督管理局联合发布的《河南省实施国家第六阶段机动车排放标准的公告》(2019年5号):“规定标准实施设1个月过渡期,在标准实施时间2019年7月1日之前开具购车发票的国五排放的轻型汽车,自标准实施之日起1个月内2019年7月1日至2019年7月31日公安机关交通管理部门予以办理注册登记业务,超过规定过渡期限的国五排放的轻型汽车不予再办理注册登记业务。

答复日期:2019/8/20 15:55:17
办理单位: 市公安局
sitemap