• 中央人民政府门户网站
  • 河南省人民政府门户网站
·微博·微信·无障碍阅读·简体·繁体
  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
投诉濮阳飞龙车站工作人员素质差并辱骂群众
详细信息
标题   投诉濮阳飞龙车站工作人员素质差并辱骂群众 信件编号:2019081215****
内容
    
2019.8.12号下午15:15分,飞龙车站打扫男厕所工作人员,大约50多岁左右男性,在打扫厕所同时态度极其恶劣并辱骂群众是SD,濮阳飞龙车站作为一个对外窗口就这工作人员服务态度实属罕见,非常失望!希望有关部门能够重视。
   
写信日期:2019/8/12 15:29:00
回复信息
办理情况:
同志,你好

接到市长信箱来信后,长途汽车站南区(原飞龙汽车站)针对你反映的公厕保洁员素质差的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题情况属实。

二、处理意见及落实情况

根据调查情况, 长途汽车站南区(原飞龙汽车站)处理意见如下:

(一)由于车站公厕保洁员为我站聘用的保洁公司,车站与公厕保洁员所在保洁公司取得联系,要求保洁公司依照《车站公厕管理制度》和保洁公司相关制度对保洁员进行处罚。

()督促保洁公司,向旅客赔礼道歉,直到让旅客满意。

()车站工作人员代表车站向旅客表示慰问,并对保洁公司处理情况向旅客进行回访。

三、改进措施

下一步,我们将以此为戒,加强督促保洁公司对员工素质的学习,提高服务质量,坚决杜绝类似事件再次发生。

四、向来信人反馈情况

819,南区工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

五、办理单位:长途汽车站南区,联系人逯勇,联系电话13839300202

               

答复日期:2019/8/21 10:35:34
办理单位: 市交通运输局
sitemap